Суббота, 20 апреля 2024 года

Советник Трампа сообщила о дате его первой пресс-конференции

Советник Трампа Келлиэн Конуэй сообщила о дате его первой пресс-конференции — она запланирована на 11 января. Об этом информирует "Комсомольская правда" со ссылкой на телеканал CNN.

Первую большую пресс-конференцию избранный президент США Дональд Трамп намерен провести 11 января, сообщила его советник Келлиэн Конуэй. Ранее республиканец планировал ответить на вопросы представителей СМИ в декабре ушедшего года, однако в итоге Трамп отменил мероприятие.

Как рассказала Конуэй, новая дата пресс-конференции – 11 января — согласована с Дональдом Трампом.

"Если юристы и специалисты по надзору за нормативно-правовым соответствием подтвердят нашу готовность, мы оставим эту дату", — заявила Конуэй.

Таким образом американцев и все мировые СМИ ждут два дня, возможно, сенсационных заявлений. Ведь покидающий пост президента США Барак Обама намерен выступить со своей прощальной речью за день до большой пресс-конференции Трампа, 10 января. Итоги своего президентства и слова напутствия народу Обама произнесет в Чикаго.

А уже 20 января состоится инаугурация нового президента США Дональда Трампа. Напомним, что на выборах он опередил кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которую активно поддерживал действующий президент. Миллиардер считает достижения 8-летнего правления Обамы весьма сомнительными и уже пообещал отменить до 70% указов своего предшественника. Обама в долгу оставаться не намерен и за последние недели в статусе хозяина Белого дома подписал документы, которые могут осложнить жизнь его оппонента. В частности, Обама выслал из США 35 российских дипломатов в качестве реакции на хакерские атаки, которые якобы организовала Россия.

Мы также напомним, что в понедельник стало известно, что уходящий президент США Барак Обама выступит с прощальной речью 10 января в Чикаго.


Выбор редакции


Еда