Воскресенье, 26 февраля 2017 года

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: победитель, счет, обзор игры

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: В Торонто подошел к концу первый полуфинал молодежного чемпионата мира (до 20 лет) по хоккею. В этом матче играла наша команда и команда Дании.

Тот, кто победил в этой игре едет в Монреаль, где поборется за путевку в финал с победителем пары США и Швейцария. Этот полуфинал поединок пройдет 4 января.

Игра со сборной Дании у россиян пошла хорошо сразу. Сюда можно отнести и удаление Михаила Смирнова, и беззубые атаки в большинстве Дании, которые окончились безрезультатно. А вот Россия на девятой минуте открыла счет в матче. Это сделал Александр Полунин. Он забил красивый дальний гол, пробив по верху ворот. Это придало уверенности нагим спортсменам.

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: Затем на 14-й минуте опять удалили Михаила Сидорова, и опять безопасные атаки датчан. Через шесть минут после второго удаления Сидорова, был удален игрок соперников, Кристиан Вайсе. Наши игроки реализовали численное преимущество. Второй гол забил Кирилл Капризов, так закончился первый период, счет 2:0 мы впереди.

Во втором периоде было много удалений. На 23-й минуте со льда за жестокую игру был удален датчанин Йеппе Корсгор, на 27-й – вновь удалили датчанина, на 29-й удалили Воронкова и 37-й 0 Кирилла Уракова. Однако численное преимущество никому не помогло и ни одна из команд им не воспользовалась. Как ни старались россияне и датчане забить шайбу, ничего не вышло.

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: В последнем третьем периоде россияне едва не забили гол. Данию на 46-й минуте спасла перекладину, в результате чего Ураков не смог забить гол. А вот на 47-й минуте россияне забили третью шайбу. Отличился Павел Карнаухов. Последние две минуты россияне играли в меньшинстве.И, на последних минутах шайба вновь влетает в ворота датчан. Кирилл Капризов бросает под самую перекладину и делает счет по-настоящему разгромным.