Суббота, 25 марта 2017 года

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: кто победил, счет, обзор игры

В Торонто подошел к концу первый полуфинал молодежного чемпионата мира (до 20 лет) по хоккею. В этом матче играла наша команда и команда Дании. Тот, кто победил в этой игре едет в Монреаль, где поборется за путевку в финал с победителем пары США и Швейцария. Этот полуфинал поединок пройдет 4 января.

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: игра со сборной Дании у россиян пошла хорошо сразу. Сюда можно отнести и удаление Михаила Смирнова, и беззубые атаки в большинстве Дании, которые окончились безрезультатно. А вот Россия на девятой минуте открыла счет в матче. Это сделал Александр Полунин. Он забил красивый дальний гол, пробив по верху ворот. Это придало уверенности нагим спортсменам.

Затем на 14-й минуте опять удалили Михаила Сидорова, и опять безопасные атаки датчан. Через шесть минут после второго удаления Сидорова, был удален игрок соперников, Кристиан Вайсе. Наши игроки реализовали численное преимущество. Второй гол забил Кирилл Капризов, так закончился первый период, счет 2:0 мы впереди.

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: второй период был богат на удаления. Первым в этой части игры удалили Йеппе Корсгора, за жесткую игру, затем было еще одно удаления из команды соперника уже на 27-й минуте. Через две минуты удалили уже россиянина Воронкова, а еще через восемь Кирилла Уракова. Правда, на ход игры это никак не повлияло, никакая команда, не смогла забить в большинстве. Атаки россиян и датчан не увенчались успехом.

Россия – Дания МЧМ 2017 хоккей: начало третьего периода ознаменовалось опасной атакой россиян, но Ураков на 46-минуте не забил, соперников спасла штанга. Правда, уже через минуту, наши забили третью шайбу, ее автором стал Павел Карнаухов. Две последние минуты матча наши ребята провели в меньшинстве. Датчане яростно атаковали, но Капризов забивает последнюю в мачте четвертую шайбу и счет становится 4:0. Наша команда собирает вещи в Монреаль.