Суббота, 20 апреля 2024 года

В Киеве сделали громкое обещание: власти страны намерены вернуть контроль над Донбассом до середины 2018 года

В Киеве сделали громкое обещание: власти страны намерены вернуть контроль над Донбассом до середины 2018 года. Такое заявление сделал замминистра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука, сообщает РИА Новости.

Украинские власти рассказали о том, когда собираются «вернуть контроль над Донбассом». По версии Киева, это может произойти уже в следующем году.

 «Мои ожидания оптимистичны. В следующем году Украина вернет Донбасс… Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году, максимум – к середине 2018 года. Правда, критически важно сохранить поддержку Европы и Соединенных Штатов», — замминистра Украины по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

«Уверен, Украине удастся перенять инициативу и реализовать свой сценарий возвращения оккупированных территорий. Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году», — написал он в своем блоге на сайте издания «Новое время».

По мнению замминистра, Киеву удастся вернуть неподконтрольные территории на своих условиях и реализовать «свой сценарий возвращения оккупированных территорий».

Тука рассказал, что посмотрел российские телепередачи и пришёл к выводу, что у России экономические проблемы. Поэтому он считает, что нельзя сбрасывать со счетов давление на РФ в этой сфере.

Он призвал «популистические силы» не выдвигать идеи отгородиться от Донбасса или вернуть Украине ядерное оружие, потому что всё это «вызывает у европейцев лишь, мягко говоря, недоумение».

Вместе с тем украинские власти продолжают настаивать, что Донбассу не будет предоставлен особый статус. По мнению замминистра, Киеву  удастся вернуть неподконтрольные территории на собственных условиях и реализовать «свой сценарий возвращения оккупированных территорий».

Для того, чтобы вернуть контроль над ДНР и ЛНР Киеву достаточно будет двух вещей — желания и поддержки мирового сообщества, уверен Тука. Более того, чиновник выразил уверенность, что вместе с Донбассом в состав Украины вернется и Крым.

Георгий Тука известен как создатель скандально известного сайта «Миротворец» с контактными данными противников киевского режима. В декабре он грозил России многомиллиардным иском за шельф Чёрного моря.


Выбор редакции


Еда