Вторник, 23 апреля 2024 года

Украина не может: сцена для «Евровидения» в Киеве будет оформлена известным немецким дизайнер‍ом

Украинские специалисты сами не могут придумать, как должна выглядеть сцена для «Евровидения», а потому пригласили оформить ее известного немецкого дизайнер‍а Флориана Видера. Об этом сообщает «Комсомольская правда«.

Именитый немецкий дизайнер Флориан Видер, который работал над оформлением площадок песенных конкурсов в Дюссельдорфе, Баку и Вене, создаст сцену для «Евровидения-2014» в Киеве, сообщает «Комсомольская правда». Международный конкурс «Евровидение-2017» пройдет весной в Киеве.

«Флориан Видер стал дизайнером сцены «Евровидения», которое весной 2017 года будет проходить в столице Украины», — сообщает пресс-служба Первого национального телеканала.

Отмечается, что это уже четвертая сцена, которую он будет разрабатывать для песенного конкурса. Ранее он занимался оформлением сцены для полуфиналов и финалов «Евровидения» в Дюссельдорфе, Баку и Вене в 2011, 2012 и 2015 годах соответственно. Кроме того, в его портфолио вошли такие проекты как шоу талантов X-Factor в Великобритании и США, Britain’s Got Talent и America’s Got Talent, а также церемонии вручения премий MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards.

Организаторы выбрали Видера из четырех заявок — двух украинских и двух иностранных. Помимо этого известно, что в проведении «Евровидения» Киеву помогут волонтёры из-за рубежа.

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет на Украине, так как на конкурсе в Стокгольме в 2016 году победила украинская певиц Джамала. Финал конкурса должен пройти 13 мая, а полуфиналы — 9 и 11 мая.

Мы напомним также, что российские артисты, которые внесены в «черные списки» деятелей культуры на Украине, не смогут въехать в страну, чтобы принять участие в «Евровидении-2017», проходящего в Киеве, стало известно порталу rsute.ru. Об этом в интервью «Лиге.net» сообщил первый заместитель генерального директора НТКУ, исполнительный продюсер «Евровидения-2017» Александр Харебин.


Выбор редакции


Еда