Суббота, 20 апреля 2024 года

В США пожарные спасли 20 человек со сломавшегося аттракциона SkyCabin

В США пожарные спасли 20 человек со сломавшегося аттракциона SkyCabin. К счастью, никто не пострадал.

Самые безопасные аттракционы иногда могут выйти из строя. Один из таких случаев произошел в южной части Калифорнии в парке отдыха под названием Knott’s Berry Farm. Аттракцион состоит из высокой башни и смотровой площадки, которая вращается, открывая обозрению различные виды. В смотровой кабине было более 20 человек, среди них и дети возрастом до 8 лет.

По непонятной причине механизм остановился на высоте 40 метров над землей. Пожарные прибыли только спустя 3 часа. Но и они не смогли предоставить необходимую помощь, так как имели недостаточно длинные лестницы. Тогда пришлось изменить тактику и спасать каждого пострадавшего индивидуально, пристегивая веревкой к спасателям. Подобные действия длились около 8 часов.  Происшествие закончилось благополучно. Никто из посетителей аттракциона не пострадал.

Администрация парка развлечений озабочена произошедшим и посчитала необходимым прекратить эксплуатацию
Sky Cabin до того момента, когда будут точно установлены причины поломки и полностью ликвидированы их последствия.

Этот случай не является беспрецедентным. В городе Мемфис штата Теннеси в сентябре случилась поломка аттракциона «Луноход». Тогда в результате неисправности фиксаторов креплений жизнь 14 человек подверглась опасности.


Выбор редакции


Еда