Пятница, 19 апреля 2024 года

В столичных аэропортах отменены более 70 рейсов 31 декабря

В столичных аэропортах отменены более 70 рейсов 31 декабря. Как сообщается на портале «Яндекс.Расписание», эта цифра возрастает. Вероятной причиной создавшегося положения считают ухудшение погодных условий.

В последние дни аэропорта Москвы переполнены. Обычно в предпраздничные дни количество пассажиров возрастает приблизительно на 20 процентов. Ситуацию в нынешнем году усугубило то, что за последние дни десятки рейсов были задержаны или отложены. Наихудшая ситуация сложилась в двух крупных аэропортах. Так, 31 декабря в Домодедово отменили 3 рейса и задержали вылет 23 самолетов. 31 рейс отменили и 5 задержали в Шереметьево.

Желающие покинуть столицу озабочены создавшимся положением. Огромные толпы собираются возле регистрационных стоек. Огромные очереди необходимо выстоять желающим сдать багаж и получить талон на посадку. При этом взволнованным пассажирам не сообщают причины, вызвавшей нарушение обычного графика работы. Вероятнее всего, проблемы с вылетом самолетов связаны с плохой погодой. Сегодня на протяжении дня в столице становилось теплее и температура колебалась от -3 градусов до -1 градуса. Утром шел слабый снег. Днем синоптики отмечали облачность.

Вероятная возможность осадков составляет близко 20 процентов. Неутешителен прогноз и на завтра. 31 декабря ожидается небольшой мокрый снег с усилением ветра до 26 км/ч и возможным вихрем. Вполне вероятно, что гостям столицы придется встретить Новый год в Москве или попытаться воспользоваться другими видами транспорта.


Выбор редакции


Еда