Четверг, 18 апреля 2024 года

Российский президент посмотрел фильм «Викинг» вместе со съемочной группой картины

Самым почетным зрителем вышедшего на широкие экраны фильма «Викинг» о жизни князя Владимира стал президент России Владимир Путин. Картина настолько понравилась главе государства, что он собирается посмотреть ее еще раз.

В российский прокат вчера, 29 декабря, вышел фильм «Викинг», созданный по мотивам «Повести временных лет». Успел посмотреть российский блокбастер, съемки которого заняли более семи лет, и российский президент Владимир Путин. Причем сделал он это в компании съемочной группы фильма.

Президент подчеркнул, что в фильме описан важнейший для российской истории временной промежуток. А подается он так, как чувствуют авторы и артисты картины.

«Бесспорно, Мединский как историк скажет, что есть вопросы, которые с точки зрения специалистов могут быть оспорены, но это же не документальная вещь, а художественное произведение», — цитирует Путина портал «Вести.ру».

Фильм настолько понравился российскому лидеру, что он пожелал его пересмотреть.

«Уверен, что такие вещи нужны, с удовольствием посмотрю еще», – сказал президент.

В сюжете блокбастера Андрея Кравчука присутствует буквально все: здесь и истинный страх, и интриги, и, конечно, любовь.

«Ответ Чемберлену» или «наш вариант «Игры престолов» – именно так описывали создатели премьеру последние несколько лет.

Главную роль, князя Владимира Святославовича, играет знаменитый актер Данила Козловский. Возлюбленную князя играет Светлана Ходченкова. Для воссоздания атмосферы X века было создано более двух тысяч образов, все прорабатывалось до мельчайших деталей. Картина доступна в двух версиях – с возрастными ограничениями 12+ и 18+.


Выбор редакции


Еда