Четверг, 18 апреля 2024 года

Новогодняя ночь: где и с кем проведет её избранный президент США Дональд Трамп

Недавно избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп будет встречать 2017 год в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом рассказал официальный представитель переходной команды республиканца Шон Спайсер, передает «ТАСС«.

Трамп пригласил на вечеринку около 800 гостей, в числе которых звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне и композитор Куинси Джонс. Также на вечеринке будут супруга Трампа Меланья и их десятилетний сын Бэррон.

Отмечается, что сначала гостям предложат коктейли, потом состоится праздничный ужин и танцы. На новогоднем празднестве запланировано выступление группы Party on the Moon.

Вскоре после вечеринки Трамп вернется в Нью-Йорк, где в настоящее время находится его резиденция.

30 декабря сообщалось, что президент России Владимир Путин направил поздравительное послание Дональду Трампу, в котором выразил надежду на восстановление конструктивных отношений между Москвой и Вашингтоном. Российский лидер также поздравил действующего президента США Барака Обаму с наступающими праздниками.

Напомним, 19 декабря стало известно, что Сталлоне отказался от предложения Трампа возглавить Национальный фонд искусств и гуманитарных наук США. По словам актера, он принесет гораздо больше пользы, привлекая внимание граждан к нуждам ветеранов, которые заслуживают хорошо оплачиваемую работу, удобное жилье и финансовую поддержку.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах, состоявшихся 8 ноября. К исполнению своих обязанностей он приступит после инаугурации, намеченной на 20 января.


Выбор редакции


Еда