Четверг, 25 апреля 2024 года

Криштиану Роналду — лучший спортсмен Европы!

Легендарный и великий Роналду был признан спортсменом года в Европе. Это решение принято на основе результатов опроса, 27 медийных агентств Европы, как сообщает газета El Mundo Deportivo. Тройку лучших вслед за Роналду замыкают теннисист Энди Марей и пловчиха из Венгрии Катинка Хоссу.

В декабре Криштиану уже был награжден «Золотым Мячом», как лучший игрок года в мире. Этот год принес ему победу в Лиге Чемпионов за Реал и титул Чемпиона Европы за команду Португалии. Помимо прочего, он смог реализовать 3 гола в финале Клубного ЧМ.

Легендарность Роналду подтверждается и его баснословной футбольной ценностью. Его агент Жорже Мендеш озвучил недавно, что неназванный футбольный клуб из Китая хотел купить его подопечного за 300 миллионов евро. Также клуб из поднебесной обещал Роналду 100 миллионов евро зарплаты в год. При этом Мендеш уточнил, что для самого футболиста мадридский Реал являетcя «клубом всей жизни».

Роналду первым получил «Золотой Мяч» в новом формате. Это изменение произошло после изменения журналом France Football количества претендентов на титул с 23 до 30. На данный момент лучший футболист года определяется исключительно журналистами, и теперь мнение капитанов, и тренеров больше не в счет.

Сомнений в получении Криштиану этого титула не стало после 10-го июля. Португальская команда выиграла чемпионат Европы, при том, что Роналду не брал особого участия в этом. После финала он назвал этот Кубок самым важным в его спортивной карьере.

Признание журналистами Роналду лучшим – это подтверждение того, что важным фактором на вручении главного индивидуального трофея, также играют командные достижения. Криштиану за этот год реализовал 51 гол. Никто из игроков его возраста, старше 30 лет, не может показать что-то подобное.

Рекордсменом по голам в чемпионате Испании стал игрок «Барселоны» Луис Суарес. На счету извечного соперника Роналду – Лионеля Месси — 58 мячей.

Невозможно рассказывать про Криштиану и забыть про Лионеля.

Месси обходит португальца только на один « Золотой Мяч». У аргентинца пять мячей – у португальца четыре. Но в 2016 году Роналду стал лучшим игроком сезона по версии УЕФА. Лионель не попал даже в тройку кандидатов на титул.

Привыкший к тотальному лидерству Криштиану, сможет настичь аргентинца в 2017 году. На январь планируется вручение  награды лучшему футболисту 2016 года от УЕФА. Среди конкурентов будет игрок «Атлетико» француз Антуан Гризман.

По мнению многих, португалец утратил стабильность и его карьера начала упадать. Но 12 голов из 17 игр за «Реал» во всевозможных турнирах, говорят сами за себя.

Но…не стоит также исключать, что в следующем году найдется молодой Футбольный Талант, которому посчастливится прервать тотальную восьмилетнюю гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси.


Выбор редакции


Еда