Суббота, 25 марта 2017 года

МЧМ 2017 по хоккею Россия-США: счет, обзор матча, видео голов

МЧМ 2017 по хоккею Россия-США. Вчера нашей молодежной команде по хоккею пришлось столкнуться в поединке со сборной США. Игра была проведена в Канаде в рамках ЧМ U-20. Нашим ребятам было очень важно не проиграть в этом чемпионате. Канадцам россияне проиграли, и вот пришло время испытать себя в игре с не менее сильным соперником.

Матч шел по-разному – сначала везло американцам, потом россиянам удалось сравнить счет. Одним словом, первые 20 минут матча закончились результатом 1:1. Первыми открыли счет американцы – Клейтон Келлер забил шайбу в наши ворота. Только позже Кирилл Ураков и Яков Тренин сумели красиво сыграть и сравнять счет.

МЧМ 2017 по хоккею Россия-США. Во втором тайме нашему вратарю пришлось нелегко – американцы активно начали атаковать ворота россиян. Только Илья Самсонов все равно пропускает два гола. Потом уже Кириллу Капризову и Егору Рыкову удается забить шайбу в ворота соперника и уменьшить разрыв в счете до 2:3.

В третьем периоде смены счета так и не произошло. Но стоит отметить хорошую игру наших ребят. Лучшим признали Илью Самсонова, который сумел не дать американцам забить буллит в наши ворота. Последняя игра чемпионата нашим предстоит со словаками. Трансляция игры будет показана сразу после боя курантов.