Четверг, 25 апреля 2024 года

Туристки из Италии едва не замерзли в Новосибирске, делая селфи

Эффектные селфи чуть не закончились трагедией: туристки из Италии едва не замерзли в Новосибирске на берегу водохранилища, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ТАСС. 

Четыре итальянки обратились за помощью в один из отрядов Муниципальной аварийно-спасательной службы в Новосибирске. Туристки получили переохлаждение, когда фотографировались на фоне Обского моря, говорится в сообщении, опубликованном на странице МАСС в соцсети «Вконтакте».

«На улице умеренно морозная погода оказалась невыносима для туристов», — цитирует «Интерфакс» Муниципальную аварийно-спасательную службу Новосибирска.

Отмечается, что на улице был умеренный мороз, однако женщины, возраст которых от 24 до 48 лет, были одеты слишком легко и сильно замерзли. Они сами обратились к спасателям, дежурившим на берегу водохранилища. Те предложили туристкам теплое питье и помещение, где итальянки дождались такси.

У туристок из Италии обнаружили переохлаждение из отсутствия теплой одежды. Пострадавшие обратились за помощью в один из отрядов, который находится на берегу водохранилища, во вторник. В Новосибирске стояла умеренно морозная погода – около минус 10 градусов.

«Переохлаждение наступило из-за отсутствия теплых вещей по причине погони за прекрасным. Всем было предложено теплое питье и помещение, где они смогли дождаться такси», — рассказали спасатели.

Известно, что компания любительниц эффектного кадра состояла из четырех женщин 1968, 1976, 1990 и 1992 годов рождения. Спасатели доставили туристок в помещение и предложили теплое питье. Затем женщины благополучно уехали на такси.


Выбор редакции


Еда