Среда, 24 апреля 2024 года

Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров по версии Forbes

Скарлетт Йоханссон возглавила рейтинг самых кассовых актеров 2016 года по версии журнала Forbes, сообщает издание «Коммерсант«. Фильмы с участием этой голливудской актрисы собрали 1,2 миллиарда долларов.

Непревзойденная Скарлетт Йоханссон обошла коллег-мужчин в рейтинге самых кассовых актеров года по версии журнала Forbes. Победу ей принесла роль Черной Вдовы в блокбстере «Капитан Америка: Противостояние» и участие в менее успешной в финансовом плане комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». Общие сборы фильмов с участием актрисы составили 1,2 млрд долларов в мировом прокате. Фильмы с ее участием собрали в кинотеатрах по всему миру $1,2 млрд.

Большая часть этой суммы приходится на блокбастер «Первый мститель: Противостояние». Картина собрала в мировом прокате $1,15 млрд. В фильме, снятом по комиксам Marvel, госпожа Йоханссон сыграла Наташу Романову, известную как Черная Вдова. Кроме того, в текущем году Скарлетт Йоханссон снялась в картине «Да здравствует Цезарь!».

Второе место в списке поделили Крис Эванс ($1,15 млн) и Роберт Дауни-младший ($1,15 млн), сыгравшие в картине «Первый мститель: Противостояние».

Отмечается, что больше всего в списке актеров, которые играли в фильмах, снятых по комиксам. Так, в рейтинг попала Марго Робби ($1,1 млрд). В нынешнем году она снялась в фильме «Отряд самоубийц». Кроме того, в списке Forbes фигурируют: Эми Адамс ($1,04 млрд), Бен Аффлек ($1,02 млрд), Генри Кавилл ($870 млн), Райан Рейнольдс ($820 млн) и Фелисити Джонс ($805 млн).

Также в первую десятку вошли Марго Робби, Эми Адамс, Бен Аффлек, Генри Кавилл, Райан Рейнольдс, Фелисити Джонс и Уилл Смит. При этом единственным человеком в списке, не связанным с экранизациями комиксов Marvel и DC Comics, стала Фелисити Джонс, которая сыграла в «Инферно» и спин-оффе «Изгой-один. Звездные войны: истории».

Напомним, в июле Скарлетт Йоханссон была признана самой кассовой актрисой всех времен. 37 фильмов с ее участием собрали в американском прокате 3,3 млрд долларов. Это десятое место в общем списке кинодеятелей и первая позиция среди актрис. Первое место удерживает за собой Харрисон Форд. Компанию ему в первой десятке составляют Самюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни — младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Джонни Депп и Майкл Кейн.


Выбор редакции


Еда