Четверг, 25 апреля 2024 года

Белорусский каскадер повторил знаменитый трюк Ван Дамма, сев на шпагат между движущимися самосвалами

Белорусский каскадер и постановщик трюков Денис Блохин повторил знаменитый трюк Жан-Клода Ван Дамма. Он сел на шпагат между двумя движущимися грузовиками БелАЗ, сообщает «Федеральное агентство новостей«.

Известный на весь мир трюк голливудского актера Жана-Клода Ван Дамма, который для съемок рекламы сел на шпагат между двумя грузовиками Volvo, решил в точности повторить Денис Блохин. Он исполнил тот же самый трюк с движущимися карьерными самосвалами БелАЗами грузоподъемностью 160 и 180 тонн. Эти машины намного крупнее, а потому выполнение трюка было более сложным.

Интернет-пользователям исполнение белорусского каскадера пришлось по душе. Отметим, многие сошлись во мнении, что каскадер из Беларуси ничуть не уступает голливудскому актеру.

Напомним, что Ван Дамм исполнил этот трюк в ноябре 2013 года, когда снялся в рекламе грузовиков Volvo. Тогда Volvo Trucks выпустили ролик, в котором Ван Дамм исполнил свой знаменитый шпагат между двух движущихся задним ходом грузовиков. Отмечается, что благодаря знаменитому актеру продажи возросли на 30 процентов.

По словам Жана-Клода Ван Дамма, подобного шпагата ещё не делал никто, и в это легко поверить: едва ли найдутся ещё желающие растянуться между двумя грузовиками. Эксперимент проводился, чтобы продемонстрировать стабильность и точность управления автомобилей Volvo. Съемки проходили в Испании на закрытой  площадке и, разумеется, в присутствии команды профессионалов. В ролике использована песня Only time группы Enya.



Выбор редакции


Еда