Четверг, 18 апреля 2024 года

Барселона намерена продлить сотрудничество с Луисом Энрике

Как сообщает испанская пресса, каталонская команда хочет продлевать работу с тренером команды Луисом Энрике. Испанский специалист возглавил команду в 2014 году. С того времени «Барселона» дважды выиграла чемпионат Испании и кубок страны. Так же оба сезона команда прекрасно показала себя выступлениями на Европейской арене, в 2015 году выиграв главный трофей – кубок Лиги Чемпионов.

Действующий контракт с тренером рассчитан до 30 июня 2017 года, что сужает временные рамки на раздумья. Так же известно, что переговоры должны начаться в апреле 2017 года. Другие детали пока что остаются в тайне.

Ранее Луис Энрике не один раз заявлял, что готов работать с командой многие годы. Это подтверждает так же тот факт, что Луис Энрике провел прекрасную карьеру игрока в «Барселоне», став капитаном команды, что только подтверждает преданность клубу.

Так же в каталонской команде Луис Энрике далеко не первый игрок, который в будущем становится тренером команды. Достаточно вспомнить таких специалистов как Гвардиола и Франк Райкаард, которые так же провели блестящую карьеру игрока в «Барселоне», после чего провели эффективную работу и на посту главного тренера команды.

Хосеп Бартомеу, президент «Барселоны», так же не раз признавался, что приятно работать с текущим тренером, и он сделает всё возможное что бы это сотрудничество продлить.


Выбор редакции


Еда