Пятница, 29 марта 2024 года

«Яндекс.Деньги» назвали самые популярные новогодние подарки

Наши соотечественники перед наступающими новогодними праздниками стали чаще покупать в интернете косметику и парфюмерию, а также ювелирные украшения. Как отмечается в исследовании «Яндекс.Денег», расходы на косметику выросли по сравнению с ноябрем в 2,7 раза, а на ювелирные украшения — в 2,5 раза.

В то же время вырос спрос на интим-товары, а также на товары для детей, купленные через интернет. Число покупок в интернет-магазинах интимных товаров в декабре по сравнению с ноябрем 2016 года увеличилось на треть, а спрос на детские товары вырос в полтора раза, отмечается в исследовании.

В преддверии праздников россияне также стали чаще покупать в интернете одежду и обувь (рост оплаченных заказов на 22% по сравнению с концом ноября), аксессуары и бижутерию (рост на 40%), товары для дома и сада (рост на 10%). В то же время спрос на спортивные и туристические товары в последние дни 2016 года по сравнению с ноябрем этого года снизился.

Согласно исследованию, спрос на железнодорожные билеты вырос на 10%. На продукты в интернете россияне в декабре потратили на треть больше денег, чем в конце ноября. Также пользователи активно запасаются фейерверками и хлопушками — в этой категории число покупок за месяц выросло в три раза.

Статистика также показывает, что россияне заказывают подарки как в России, так и за границей. По данным исследования, число покупок, оплаченных в китайских интернет-магазинах через «Яндекс.Кассу», выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Исследование проводилось на основании платежей пользователей через «Яндекс.Кассу», которой пользуются более 75 тысяч интернет-магазинов и онлайн-сервисов в России и за рубежом.


Выбор редакции


Еда