Пятница, 19 апреля 2024 года

Почти 150 остановок с зарядками для гаджетов заработало в российской столице

Более двухсот остановочных павильонов нового типа установили в Москве, 146 из них уже работают, на остальных продолжаются пуско-наладочные работы. Об этом сообщается во вторник на сайте столичной мэрии.

"В действующих павильонах можно подзарядить мобильные телефоны и компьютеры, подключиться к бесплатной сети Wi-Fi, а также построить маршрут при помощи навигационных карт и схем", — отмечается в сообщении.

Кроме того, на остановках нового типа есть электронные табло, на которых отображается время прибытия автобусов, трамваев и троллейбусов. Сейчас ведутся работы по их подключению. Остановки оформлены в фирменном стиле "Московского транспорта".

Установка павильонов связана в том числе с запуском новой маршрутной сети общественного транспорта "Магистраль", которая заработала в Москве 8 октября. 17 маршрутов в пределах Садового кольца стали магистральными, 15 — районными, а семь — социальными, теперь пассажирам проще добираться до центра столицы, не спускаясь в метро. В работе транспортной сети задействовано около 400 автобусов, троллейбусов и трамваев. За два месяца более двадцати миллионов  пассажиров воспользовались новой маршрутной сетью "Магистраль".


Выбор редакции


Еда