Пятница, 29 марта 2024 года

В московском метро зазвучат песни ABBA и музыка из новогодних комедий

В московском метро зазвучат песни ABBA и музыка из новогодних комедий. Специально подготовленное радио-шоу будет транслироваться до 8 января, чтобы в праздничные дни поднять настроение всем пребывающим в столице.

Психологи доказали, что музыка может влиять на психику человека, вызывая у него соответственные эмоции. Этот факт решила использовать администрация Московского метрополитена. Как сообщается на правительственном портале, радиостанция «Риома-М» уже транслирует новогоднюю программу. Теперь жители и гости столицы имеют уникальную возможность во время ожидания и поездки на метро насладиться своими любимыми хитами, а также прослушать стихотворения и ознакомиться с интересными фактами, связанными с историей и традициями празднования Нового года. Передачу можно слушать как во время пользования эскалаторами подземки, так и в вестибюлях и билетных кассах метрополитена.

Программа включает песни из популярных отечественных и французских комедий. Представители старшего поколения не могут представить себе новый год без такого замечательного фильма, как «Карнавальная ночь». А всем знакомые с детства песни из этой комедии «Пока часы двенадцать бьют» и «Пять минут» вызовут улыбку умиления и создадут особую атмосферу в общественном транспорте. Поклонники западного кинематографа с удовольствием прослушают мелодию из незабвенной комедии  «Игрушка», где в главной роли снимался  Пьер Ришар, насладятся  хитом  Гленна Миллера In the Mood,  а также  композицией из «Шоу Бенни Хилла» Yakety Sax. Создатели программы постарались принять во внимание самые разнообразные музыкальные вкусы, поэтому для поклонников классики  также будет предоставлен широкий выбор произведений, в частности  «Адажио» Чайковского из балета «Щелкунчик», «Венские конфетки» Иоганна Штрауса и Симфония № 40 Моцарта. Ну и, конечно же, украшением шоу станут популярнейшие хиты группы ABBA. Еще радиостанция подготовила всем слушателям сюрприз.

Впервые за время ее работы можно будет услышать стихи русских классиков в исполнении московских школьников. Познавательный характер передаче придаст интересная информация о праздновании нового года. Кроме того, есть еще один новогодний сюрприз. Во время праздников пассажирам будут предоставлены пять сдвоенных вагонов «Русич», нарядно украшенные и оформленные изображениями снегирей и еловых веток. Это стало частью проекта «Концепция оформления транспортного комплекса к Новому 2017 году». И последний очень важный положительный момент. В наступающем году пассажиры смогут пользоваться услугами метро на протяжении всей новогодней ночи. Поезда будут следовать по обычному графику. Перерыв начнется только 2 января в 1 час по московскому времени.


Выбор редакции


Еда