Четверг, 30 марта 2017 года

Хоккей Чемпионат мира молодёжка 2016: Россия-Канада 27.12.2016 счёт

Хоккей Чемпионат мира молодёжка 2016: Итак, сегодня, двадцать седьмого декабря, начался феерический Молодёжный Чемпионат мира по хоккею – стартовал он в канадском Торонто, и в рамках открытия соревнования российская сборная встретилась в противостоянии с «принимающей стороной» — командой из Канады.

Стоит отметить, что встреча состоялась в четыре утра по Москве, и наши ребята принимали участие в поединке в чёрных, траурных повязках – они символизировали траур по погибшим в страшной катастрофе над Чёрным морем, которая произошла двадцать пятого декабря. Разумеется, прошедшая встреча была одним из главных противостояний турнира, так как на льду встретились самые сильные команды. Канадцы начали поединок весьма и весьма продуктивно, и открыли счёт уже на четвёртой минуте – шайба отправилась в ворота Ильи Самсонова.

Хоккей Чемпионат мира молодёжка 2016: Однако, в середине первого периода Михаилу Сергачёву удалось «выровнять» счёт, а вот второй период россиянам «не дался» — они проиграли его со счётом «четыре: пятнадцать». Третий период вновь остался за хозяевами турнира, и общий счёт стал «один: четыре», но наши ребята так просто сдаваться оказались не намерены. Уличив момент, когда канадцы играли вчетвером, россияне «исправили» положение на «два: четыре». Между тем, прошло ровно семь секунд, как капитан канадской сборной смог «закатить» в наши ворота очередную шайбу, и счёт стал «два: пять».

Такое положение вещей явно пришлось «не по вкусу» российской команде, и они «сбили» счёт до «разрыва» в две шайбы – «три: пять». Однако, в конце запала россиян «не хватило», и ворота соперников они поразить так и не смогли. Результат противостояния «кленовых листьев» и российской сборной так и остался «три: пять» — соответственно, первая игра в рамках Молодёжного Чемпионата мира по хоккею осталась за канадцами.

Стоит отметить, что следующий матч российской команде предстоит сыграть с Латвией: противостояние произойдёт в ночь с двадцать седьмого на двадцать восьмого декабря, и стартует в 00:00 по московскому времени. Транслировать феерическое событие возьмётся популярный спортивный телеканал «Матч ТВ».