Среда, 24 апреля 2024 года

В Сети появилась информация о смерти Бритни Спирс: хакеры «похоронили» звезду

Шокирующая информация о смерти Бритни Спирс появилась в Twitter в официальных аккаунтах Sony Music и Боба Дилана, сообщает в понедельник, 26 декабря, «Российская газета«.

Однако эти посты оказались обычными фейками, так как страницы этих известных особ были взломаны хакерами.

Как полагают специалисты по сетевой безопасности, страницы были взломаны хакерской группой OurMine, пишет The Verge.

«Бритни Спирс умерла в результате несчастного случая», — говорилось в посте Sony Music.

Аналогичный твит появился и в профиле музыканта Боба Дилана. Позже обе записи были удалены. Представитель Sony Music сообщил, что несколько Twitter-аккаунтов компании подверглись атаке хакерской группировки OurMine.

«Бритни Спирс жива и здорова, сообщает CNN. Ранее в @SonyMusicGlobal опубликовали запись: «Бритни Спирс погибла в результате несчастного случая», и пожелали певице покоиться с миром», — рассказал в Twitter продюсер CNN Дони О’Салливан.

Группа OurMine уже не раз взламывала популярные аккаунты. Хакеры совершали атаки на страницы в соцсетях глав мировых IT-гигантов, известных личностей и звезд. Представители группы утверждают, что просто проверяют безопасность учетных записей звезд и пытаются защитить их, предупредив о возможности взлома.

Так, в июне они получили доступ к Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest основателя Facebook Марка Цукерберга, взломали аккаунт гендиректора Google Inc. Сундара Пичаи на сервисе вопросов и ответов Quora, а также признались в любви к консоли Xbox от лица президента Sony Worldwide Studios и Sony Interactive Entertainment Сюхэи Ёсиды.

В октябре BuzzFeed отмечал, что одним из членов группировки является ученик старшей школы Ахмад Макки, проживающий в городе Джидда в Саудовской Аравии.

Напомним также, что певица закрутила роман с 22-летней моделью Сэмом Асгари, который ранее снялся в ее клипе на композицию «Slumber Party».


Выбор редакции


Еда