Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые узнали, как можно определить таланты человека по цвету его глаз

Ученые узнали, как можно определить таланты человека по цвету его глаз. Результаты своего исследования они опубликовали в научном издании Science.

Американские специалисты провели ряд исследований, в ходе которого им удалось установить взаимосвязь между цветом глаз человека и его личностными характеристиками, такими как навыки и таланты.

Для того, чтобы получить подтверждение своей теории, сотрудники университета штата Кентукки проанализировали информацию о более 100 талантливых студентах. Оказалось, что детальный анализ радужной оболочки мог показать наличие того или иного таланта с вероятностью в 87,8%, что является абсолютным рекордом среди подобного рода тестов и испытаний.

Подобное исследование помогло ученым составить своеобразную шкалу, согласно которой стало возможным определить талант человека еще до того, как начнется его развитие. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев талант человека просто не замечают, он так и остается неразвитым и застывает на уровне простого увлечения.

Ученые рассказали, что люди с разными оттенками синего зачастую оказываются более талантливы и успешны, чем остальные, именно им удается добиться в жизни определенных высот и воплотить все свои планы, желания и стремления. Это объясняется наличием определенного пигмента, который влияет на участки мозга, стимулирующие творческую деятельность.

На втором месте по таланту люди с карими глазами. Они очень амбициозны и обладают практическим составом ума.

Однако наиболее практичными являются голубоглазые люди, которые также имеют достаточно высокий порог обучаемости. Зачастую именно людям с голубыми глазами достаточно легко учиться новому и осваивать самые тяжелые профессии.


Выбор редакции


Еда