Вторник, 19 марта 2024 года

Умер Джордж Майкл: менеджер певца назвал причину его смерти

Джордж Майкл бул найден мертвым в его доме в ночь на 26 декабря, расположенном в предместье Лондона. Певец умер на 54-м году жизни, сообщило интернет-издание телеканала «Дождь» со ссылкой на Би-би-си.

Как рассказали представители правоохранительных органов, Джордж Майкл умер тихо и спокойно. О причине его кончины стало известно немного позже от его менеджера Майкла Липпмана. Как установили судмедэксперты, у него произошла остановка сердца из-за сердечной недостаточности. Каких либо комментариев родственники Джорджа Майкла пока не дают, ведь для это «эмоционально сложный период».

В 2011 году певец перенес тяжелую форму пневмонии, однако позднее сообщил о выздоровлении.

Джордж Майкл, прославившийся в 1980-х годах в качестве участника дуэта «Wham!», на протяжении тридцати лет оставался одним из символов британской сцены. Джордж Майкл — обладатель двух премий «Грэмми». Его альбомы расходились миллионными тиражами по всему миру.

В последнее время он работал над новым альбомом совместно с музыкантом Naughty Boy. Одна из самых известных песен музыканта — композиция Last Christmas, которую он исполнил в составе дуэта «Wham». За всю карьеру Майкла было продано более 100 миллионов копий его записей.


Выбор редакции


Еда