Четверг, 25 апреля 2024 года

Путин объявил 26 декабря национальным днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154

Руководитель Российской Федерации Владимир Путин объявил день траура по погибшим в крушении Ту-154 под Сочи. Траурный день назначен на понедельник, двадцать шестое декабря.

«Завтра в России будет объявлен день траура», — заявил президент РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что причины катастрофы авиалайнера будут самым тщательным образом исследованы. Родственникам погибших на борту самолета окажут материальную и моральную поддержку.

Напомним, что авиалайнер Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации пропал с радаров через семь минут после вылета с адлеровского аэродрома, куда он приземлился, чтобы пополнить баки с горючим. Самолет вылетел с подмосковного аэропорта «Чкаловский и направлялся на российскую базу Хмеймим, расположенную в Сирии. На борту находились девяносто два человека, среди которых были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, съемочные бригады Первого канала, НТВ и «Звезды», а также исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, больше известная как доктор Лиза.

До этого сообщалось, что первые фрагменты лайнера были обнаружены в полутора километрах от берега на глубине 50-70 метров.


Выбор редакции


Еда