Четверг, 18 апреля 2024 года

Выставка туфель Маноло Бланика пройдет в Эрмитаже‍

Выставка туфель Маноло Бланика пройдет в Эрмитаже‍. Об этом рассказали в пресс-центре дизайнера.

Известный испанский дизайнер Маноко Бланик создал новую коллекцию своих знаменитых туфель, представить которую решил в Государственном Эрмитаже, который находится в Санкт-Петербурге. Об этом смелом решении дизайнер заявил во время одной из последних пресс-конференций. Позже эта информация была еще раз подтверждена официальным пресс-центром модного дома Маноко Бланика.

Выставка будет проходить с 28 апреля по 23 июля. Это будет одна из самых масштабных выставок туфель в модном мире за последнее десятилетие. Дизайнер заявил, что представит не только свою новую коллекцию, но и все свои лучшие работы за 45 лет.

Все туфли будут разделены на семь тематических категорий, что соответствуют природе, сердцу, материалам, географии, архитектуре и искусству, а также будет гала-категория.

Среди всех работ также будет представлена коллекция обуви, которую дизайнер создал специально для фильма Софии Копполы «Мария-Антуанетта». Некоторые туфли будут также со своеобразным посвящением. Например, именными станут модели, созданные для Рианны и Бриджит Бардо.

Дизайнер сообщил, что посмотреть на коллекции смогут все желающие. Экспонаты не станут убирать в течении всего времени, на которое запланирована эта выставка.


Выбор редакции


Еда