Четверг, 25 апреля 2024 года

Приложение Pokemon Go наконец-то вышло на Apple Watch

Компания Niantic объявила о том, что Pokemon Go появится на Apple Watch до конца 2016-го еще в сентябре. Теперь разработчик игры наконец-то выполнил обещание.

Сообщение о выходе новой версии приложения появилось всего за неделю до завершения года, отмечает businessinsider.com. В блоге Niantic описано несколько ключевых особенностей Pokemon Go для Apple Watch. Так, каждый сеанс игры необходимо загружать как тренировку. Охотник будет получать сообщения о находящихся рядом монстрах.

Для подсчета расстояния до вылупляющихся яиц существ и сбора конфет предлагается использовать Buddy Pokemon. Часы также будут говорить о нахождении рядом PokeStops и позволят собирать с них предметы. Устройство сообщит, когда вылупится очередной покемон или охотник получит медаль.

В заявлении Niantic отмечается, что для поимки покемона пользователю все-таки придется доставать iPhone. Приложение для Apple Watch назвали более интерактивной версией устройства Pokemon Go Plus. Часы Apple сосредоточены на занятиях владельца спортом, что делает их подходящим гаджетом для достижения целей Niantic – заставить людей больше двигаться и выходить из дома.

Выход Pokemon Go на «умных» часах Apple сопровождался противоречивыми сообщениями. Так, ранее на этой неделе некоторые источники, вроде 9to5Mac, заявляли, что компания отказалась от проекта. В качестве причин называлась секретная разработка собственного носимого устройства.

Сегодняшние новости опровергают эти предположения. Компания Niantic также заявила, что в данный момент не разрабатывает подобных гаджетов.


Выбор редакции


Еда