Суббота, 20 апреля 2024 года

Райан Гиггз клубный игрок с максимальным количеством титулов

Райан Гиггз является на данный момент абсолютным рекордсменом клубного футбола по общему количеству наград. За все время выступления на Олд Траффорд он заработал 34 трофея, включая 13 титулов чемпиона в Английской Премьер-Лиге. Это число будет оставаться, пожалуй, наиболее недосягаемым для игроков разного уровня.

Успешная карьера Гиггза началась и развивалась благодаря немалому количеству счастливых совпадений. В его истории нет банальности вроде того, как мальчишка без навыка и талантов, сам по себе, в результате только тяжких тренировок достиг результата.

В его случае талант стал дополнением к огромному старанию и желанию сохранить это достижение на максимально долгий срок, чтобы превзойти «заурядные таланты».

Райан снискал к себе величайшее уважение уже только тем фактом, что он и в свои 40 лет показывает игру высочайшего качества. Играя за свой клуб в этом возрасте, он абсолютно не выглядит как лишний игрок в составе своей команды. У Гиггза самый большой период продуктивной игры за клуб Манчестер Юнайтед, чем у любого другого не менее известного его одноклубника.

Не всегда Райан был капитаном команды, но все время он был бесспорным лидером.

Самым богатым на трофеи был для него сезон 1998-1999 года. В то время он заработал три из общего количества в 34 награды в составе Манчестер Юнайтед. Потом будет и его 8-кратная победа в Английской Премьер-Лиге, и три победы в Кубке Английской Лиги.

Клуб МЮ менялся согласно течению времени. Это затрагивало и финансовую сторону клуба, смена капитанов и главных Звезд. Это были и Стив Брюс с Эриком Кантона, и Дэвид Бекхэм с Криштиану Роналду. Изменения никак не затрагивали только сэра Алекса Фергюсона и Райана Гиггза.

Гиггз все сделал, чтобы уже навсегда остаться просто самим собой, Райаном Гиггзом, единственным и неповторимым.


Выбор редакции


Еда