Четверг, 25 апреля 2024 года

Спецслужбы США заявили о возможной угрозе терактов в Нью-Йорке

Спецслужбы США заявляют о том, что во время празднования Нового года велика вероятность терактов на Таймс-сквер в Нью-Йорке. В связи с чем призывают всех желающих присутствовать на празднике соблюдать осторожность.

Министерство нацбезопасности США обратилось к общественности с заявлением о том, что существует угроза терактов в период новогодних праздников в Нью-Йорке. Беспокойство спецслужб вызывают последние события в Европе. В частности, речь идет о произошедшем на днях в Берлине теракте, когда гражданин Туниса на грузовике врезался в группу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Также в пример приводятся случаи проявления экстремизма, зафиксированные в штатах Калифорния и Флорида. Тогда организаторами терактов тоже выступали террористы одиночки, которые не имели никакой с вязи с организованными группировками. Все злодеяния были совершены мусульманами, которые находились под влиянием радикальной пропаганды.

Американские правоохранители подчеркивают, что никаких прямых указаний на готовящиеся теракты у них нет, однако призывают соблюдать безопасность, поскольку в праздничные дни на центральных улицах города всегда многолюдно.


Выбор редакции


Еда