Вторник, 16 апреля 2024 года

Эдмонтон переиграл Аризону в первые за несколько лет

Национальная хоккейная лига провела два поединка, в которых «Эдмонтон» переиграл «Аризону» со счетом 3:2. К слову сказать, это был первый из 26 матчей за 2011 — 2016 гг, когда команда победила.

В остальных 25 матчах «Койотиз» получили победу 21 раз («Ойлерс» 4 раза победили при овертаймах). Уже в начале второго периода»Эдмонтон» удивил своих болельщиков результатом 3:0. Марк Летестю обеспечил гол и сделал две судьбоносных передачи. Милан Лучич и Мэт Хендрикс выполнили 2 победоносных броска шайбы.

«Койотиз» только в третьем периоде смогли отличиться и перебросали «Эдмонтон». Однако это случилось за 6 секунд до конца матча.

На третьей 20-тиминутке случилось две драки, что привело к штрафным 81 минутам, распространившимся на обе команды.