Пятница, 19 апреля 2024 года

Звезду YouTube сняли с рейса за общение на арабском

Известный своими роликами на YouTube Адам Салех был насильно выведен из самолета компании Delta после того, как поговорил по телефону на арабском языке.

Инцидент был заснят Салехом на камеру. Выложенным видео поделилось уже более 35 000 раз, отмечает joe.co.uk. Его также активно комментируют в Твиттере. Сам Салех поделился вчера роликом со своими 240 000 подписчиками, написав:

«Нас вышвырнули из самолета @Delta, так как я общался по телефону на арабском со своей мамой и другом… какого черта, пожалуйста распространите».

Мужчину вывели из самолета потому, что другие пассажиры почувствовали себя «некомфортно», услышав иностранную речь.

Ролик начинается с монолога Салеха, которого в тот момент вели по проходу:

«Ребята, мы говорили в самолете на другом языке, и теперь нас выгоняют. Нас выгоняют из-за того, что мы пользовались другим языком. Это 2016… 2016!»

Позже видеоблоггер предположил, что пассажиры пожаловались экипажу на дискомфорт из-за услышанной арабской речи.

После того, как видео появилось в сети, компания Delta Airlines подтвердила, что инцидент имел место.

«Два человека были сняты с рейса и пересажены на другой после того, как более 20 пассажиров в салоне пожаловались на дискомфорт. Для понимания произошедшего будет проведено полное расследование. Мы серьезно относимся к обвинениям в дискриминации, наша культура требует уважительного отношения к людям», — говорится в заявлении перевозчика.


Выбор редакции


Еда