Пятница, 29 марта 2024 года

В переходе у станции метро «Коломенская» в Москве произошел взрыв

В Москве у станции метро «Коломенская» прогремел взрыв. Причину произошедшего правоохранители пока точно не называют, однако первоначальная версия гласит, что взорвался газовый баллон, пишет «ТАСС«. 

Во время взрыва, прогремевшего в подземном переходе станции «Коломенская», пострадали четыре человека. Такую информацию дали в экстренных службах российской столицы:

«Взрыв произошел в подземном переходе у станции метро «Коломенская» на проспекте Андропова. В результате произошедшего пострадали четыре человека, один из них в тяжелом состоянии».

Как рассказал один из очевидцев ЧП, после взрыва сразу начался пожар. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. Пожарные, которые в данный момент находятся на месте происшествия, огонь ликвидировали.

Полицейские оцепили район взрыва, закрыв вход в подземный переход. Тем не менее станция продолжает работать в обычном режиме, сообщили в МЧС.

О причинах рассказали в ГУ МЧС по Москве. Из-за нарушений правил безопасности при проведении сварочных работ взорвался газовый баллон, уточнили полицейские.

«Криминальной подоплеки во взрыве нет. Причина — разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ из-за нарушения техники безопасности», — сказал источник.


Выбор редакции


Еда