Четверг, 25 апреля 2024 года

В Украине приступили к строительству защитной стены в Луганской области

Незалежная приступила к строительству защитной стены в Луганской области, но при этом у строителей постоянно возникают проблемы из-за того, что финансирование этого проекта постоянно срывается.  Об этом рассказал руководитель погранслужбы Украины Виктор Назаренко.

«Например, в Харьковской области выполнено уже более половины всех работ. В Луганской же только приступили к строительству», — говорит Назаренко в интервью официальной депутатской газете «Голос Украины«.

В этом году на программу «Стена» собирались израсходовать около сорока пяти миллионов долларов, но в итоге освоено при строительстве только 6,6 миллиона при выделенных семь с половиной миллионов долларов.

Напомним, что украинские власти объявили о решении возвести современный внушительный комплекс оборонительных конструкций по всей границе с соседней Россией. Эта программа была названа «Стена» и позднее переименована в «Европейский вал». В государственной пограничной службе информируют, что киевские власти собираются завершить первую стадию строительства данного объекта к концу текущего года.


Выбор редакции


Еда