Четверг, 28 марта 2024 года

Стали известны неожиданные полезные свойства чая

Не стоит недооценивать пользу этого напитка.
Если вы хотите прекрасно себя чувствовать и выглядеть на все 100 %, то, конечно же, вы будете задумываться и про здоровое питание на каждый день, и про необходимые физические нагрузки. Самого пристального внимания должны также удостоиться и напитки, например, чай, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.
Так в чем же польза чая для организма?
Необходимо отметить, что польза зеленого чая состоит в том, что в данном напитке содержится очень много антиоксидантов, а они способны защитить от сердечных заболеваний, и даже от рака. Кроме того, рекомендуют пить зеленый чай аллергикам, ведь антиоксиданты способны заблокировать биохимические процессы, которые вызывают аллергические проявления.
Особенно полезен зеленый чай при поллинозе, аллергии на шерсть животных и пыль. Также этот напиток можно назвать прекрасным средством для профилактики артрита.
Если же вы желаете достичь стройности фигуры, то можете купить – совместить приятное с полезным. Чай для похудения выведет шлаки и лишнюю жидкость из организма, но при этом не следует забывать, что это мочегонное средство. Чрезмерное увлечение таким чаем способно вызвать обезвоживание, вот почему все хорошо в меру.
Черный чай также является весьма полезным, ведь он очень богат танинами – они также способны выводить шлаки из организма, также много в этом напитке катехинов, которые защитить от некоторых бактерий и вирусов.
Читайте также: Неожиданные полезные свойства шиповника
Также можно отметить тот факт, что любой сорт чая будет очень полезен для костей и скелета. Если регулярно употреблять этот бодрящий напиток, то можно значительно укрепить свои кости.


Выбор редакции


Еда