Четверг, 28 марта 2024 года

Определен простой секрет для любой успешной диеты

Определен простой секрет для любой успешной диеты

21 декабря 2016 г.

Если ни одна из специально разработанных диетических программ не сработала, возможно, стоит начать терять вес натуральным образом. И для этого будет лучше обратиться к диете, содержащей много волокон.

Американские исследователи выяснили, что прием продуктов питания, насыщенных волокнами и имеющих низкое количество калорий, увеличивает шансы натурального избавления от лишнего веса. Рекомендации Американской кардиологической ассоциации гласят, что для здорового похудения необходимо есть постное мясо и снизить на 500 калорий в день рацион. Все это поможет худеть на 400 грамм в неделю. Также для достижения успеха необходимо заниматься спортом и пить побольше воды. В некоторых случаях людям рекомендуют средиземноморскую диету и рацион «пещерного человека» (палеодиету).

Однако проблема заключается в том, что данные системы питания являются слишком громоздкими и подавляющими. Но согласно новому исследованию, желающим похудеть достаточно приобрести только одну полезную привычку — употреблять натуральные продукты питания, которые содержат много волокон. Эксперименты показали, что употребление волокон в деле избавления от лишнего веса является ничуть не менее эффективным, чем самые популярные программы для похудения.

К числу таких продуктов относятся, к примеру, сельдерей, который является доступным по стоимости овощем, содержащим низкое количество калорий и высокие объемы волокон. Они помогают ускорить метаболизм и обеспечить избавление от лишнего веса. Сельдерей можно использовать вместе со всеми продуктами, что уменьшает содержание волокон в рационе.

Груши считаются еще одним замечательным продуктом, содержащим волокна. Особенно полезны они для сладкоежек, поскольку груши — это сладкий фрукт. В одной груше содержится 85 калорий и 5 г волокон. Наконец, замечательными источниками волокон являются разнообразные ягоды. Они полезны для здоровья, так как содержат множество нутриентов, из ягод получаются превосходные закуски. Употреблять ягоды можно либо в свежем, либо в замороженном виде, и в чашке ягод приблизительно 97 калорий.


Выбор редакции


Еда