Четверг, 25 апреля 2024 года

В Кремле сообщили о переносе пресс-конференции Путина

Важная пресс-конференция российского лидера Владимира Путина состоится двадцать третьего декабря, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Её было решено назначить на другой день в связи с убийством посла России в Турции Андрея Карлова.

Брифинг руководителя Российской Федерации перенесли на пятницу, двадцать третье декабря, говорится в сообщении Кремля. Все ранее обозначенные условия и аккредитация журналистов остаются в силе.

Это мероприятие планировали провести двадцать второго декабря, но из-за убийства российского дипломата в Анкаре было принято решение о переносе на следующий день.

«В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день», — сказал Дмитрий Песков.

Он также добавил, что президент Владимир Путин будет участвовать в траурном мероприятии.

Напомним, что пресс-конференции Путин проводит каждый год, начиная с 2001-го. В 2008–2011 годах это мероприятие не проводилось, так как Владимир Путин занимал тогда пост главы правительства  Российской Федерации. За все то время, когда Путин являлся президентом страны, перенос пресс-конференции происходит впервые.

В 2016-м году это мероприятие длилось три часа и семь минут. В Кремле тогда присутствовало наибольшее число как российских, так и иностранных журналистов — около 1 400 человек. В ходе проведения  пресс-конференции президенту задавали различные вопросы — о ценах на нефть и финансовом положении в стране, о вновь вводимой системе «Платон» и отмене транспортной пошлины, об экономических связях России с соседними государствами и политике Центробанка, о  возможном повышении пенсионного возраста и многие другие.


Выбор редакции


Еда