Пятница, 19 апреля 2024 года

8 вещей, которые следует выбросить до наступления нового года

8 вещей, которые следует выбросить до наступления нового года

20 декабря 2016 г.

Вы не забыли, что до Нового года осталось совсем немного? Самое время провести генеральную уборку – и в квартире, и в собственной жизни!

Мы таскаем за собой ворох ненужного хлама. Мы перетаскиваем его из старого года в новый, мы захламляем им свою квартиру, свои мысли, свою жизнь… Предлагаем начать от него избавляться уже сейчас!

Обязательства, которые вы не будете выполнять

Возможно, вы дали человеку обещание что-то для него сделать, но не имеете ни времени, ни желания, ни возможности его выполнить. Это обещание будет тяготить вас и портить настроение. Позвоните этому человеку прямо сейчас и, извинившись, возьмите свои слова обратно.

Вещи, которые вы никогда не будете носить

Ваш шкаф ломится от одежды, которую и выбросить жалко, и носить невозможно? Скорее избавьтесь от нее: подарите кому-то, продайте, отдайте на благотворительность. Расчистив пространство вокруг себя, вы привлечете к себе и обновки, и события.

Просроченные банковские карточки и старые кошельки

Для того чтобы деньги потекли к вам рекой, следует избавиться от пустых старых кошельков, просроченных банковских карт, уже ненужных чеков и так далее. Стихия денег любит пространство.

Прошлые события, о которых вы сожалеете

У каждого из нас есть скелет в шкафу, периодически мы его вынимаем, стряхиваем с него пыль и, с мазохистским удовольствием, любуемся им: поглядите, какая я была глупая и никчемная, эта глупость о сих пор со мной! Выбросьте ненужные негативные воспоминания. Прошлого не вернуть, но оно может повлиять на наше будущее. Позитивно – если мы извлечем из него уроки и отпустим. Негативно – если мы постоянно будем его тревожить.

Отношения, которые себя изжили

Канун Нового года – прекрасный повод пересмотреть свои отношения с окружающими и прервать связь с теми, кто действует на вас разрушительно. Подруга, которая внушает чувство вины, мужчина, который заставляет чувствовать себя некрасивой и ненужной – все они должны остаться в прошлом.

Злость на своих близких

Идеальных людей нет, и ваши родственники – не исключение. Да, они порой бывают невыносимы, они не всегда принимают ваш выбор или образ мыслей. Но они – самые близкие вам люди, с которыми вас связывают не только гены, но и общая история рода. Новый год – повод простить их, встретиться и пожелать всего самого лучшего.

Желание изменить любимого

Напишите список всего, что вам не нравится в вашей второй половинке – то, что вы хотели бы в нем изменить. А потом… сожгите этот лист! И поблагодарите мужчину за то хорошее, что в нем есть, а его немало!

Попытки получить одобрение

Вы отчаянно стремитесь соответствовать каким-то нормам? Выбросьте накануне Нового года это желание в урну! Помните, что вы – особенная, неповторимая, уникальная. Именно эта уникальность и делает вас той личностью, которой вы являетесь.

Источник:


Выбор редакции


Еда