Четверг, 28 марта 2024 года

Как отрастить длинные волосы: 8 правил

Как отрастить длинные волосы: 8 правил

20 декабря 2016 г.

Не можете отрастить длинные волосы, потому что они постоянно ломаются? Достаточно соблюдать простые правила, и локоны, как у Рапунцель, не заставят себя ждать. Как именно этого добиться, рассказала косметолог Алена Костюк.

Правило 1

Делайте массаж головы каждый раз, когда моешь волосы шампунем. Он стимулирует кровоснабжение волосяных луковиц и ускоряет рост волос. Движения должны быть сильные и энергичные. Кстати, аналогичное расчесывание волос щеткой может также стимулировать кровообращение. Главное, чтобы щетка была из натуральных материалов.

Правило 2

Раз в неделю используйте шампуни-эксфолианты. Они очищают кожу головы, устраняют излишки себума, отмершие клетки и остатки стайлинговых продуктов. Это балансирует работу сальных желез, что, в свою очередь, положительно влияет на состояние волосяных луковиц.

Правило 3

Ухаживайте за всей длиной. Очень важно, чтобы кончики волос не ломались. Предотвратить ломкость можно с помощью несмываемых уходов. Подойдут и сыворотки для секущихся кончиков. Если волосы сильно повреждены, используйте такие средства на всю длину перед сушкой, отступив 2-3 см от корней волос.

Правило 4

Обязательно используйте термозащитные спреи перед укладкой волос. Они помогут предотвратить повреждения, вызванные термическим воздействием. Это уменьшит ломкость волос по длине.

Правило 5

Раз в неделю на несколько часов наносите восстанавливающие маски. Ищите в их составе биотин. Это витамин B7, он укрепляет волосы и стимулирует их рост. Помимо него в масках должны содержаться натуральные масла и экстракты.

Правило 6

Забудьте про тканевые резинки, которые механически повреждают волосы. Используйте только силиконовые либо мягкие без металлических вставок. Когда отращиваете волосы, главное — предотвратить их повреждения по всей длине.

Правило 7

Банально, но действенно: раз в два месяца подстригайте кончики. К сожалению, девушки пренебрегают этим правилом.

Правило 8

Фены, стайлеры и плойки используйте только на средних или низких температурах. А лучше и вовсе исключите на некоторое время термоинструменты. Накручивать волосы можно и другими способами, например используя крем для укладки и клеммы.

 


Выбор редакции


Еда