Пятница, 19 апреля 2024 года

21-летняя девушка погибла, катаясь с горки на «ватрушке»

Работники следственных органов города Пенза начали проводить проверку по факту гибели 21-летней девушки, которая съезжала с горки на «ватрушке». Об этом информирует «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление следственного комитета Российской Федерации.

Как ответили в ведомстве, это трагическое происшествие случилось в ночь на девятнадцатое декабря на горке в районе «Засеки». Молодая девушка и её приятель катались с горы на тюбинге, который срезался  в дерево почти в конце спуска. В результате инцидента молодой парень получил ссадины и ушибы, а девушка при столкновении сильно ударилась головой о дерево. Она была доставлена в больницу, где вскоре скончалась.

По данному факту начата доследственная проверка. В региональном управлении министерства чрезвычайных происшествий еще раз предупреждают о том, что подобные катания небезопасны.

«На «ватрушках» лучше всего кататься с пологих снежных склонов без препятствий. Следует помнить, как только скорость движения возрастает, «ватрушка» становится довольно опасной. Разгоняется она молниеносно и скорость развивает выше, чем санки или снегокат на аналогичном склоне, а соскочить с нее на скорости невозможно, — предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.


Выбор редакции


Еда