Вторник, 23 апреля 2024 года

Наташа Королева: «Никто не может лишить человека права приезжать на родину»

Известная советская и российская эстрадная певица с украинскими корнями Наталья Королева подала в суд на Службу безопасности Украины. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на информацию из окружного суда Киева.

Артистка дала интервью корреспонденту газеты, подтвердив, что иск,  в котором она просит отменить решение СБУ. был подан еще месяц назад.  Действовала она очень быстро, буквально через несколько дней после того, как узнала о запрете на её въезд, нужные бумаги были собраны и переданы в суд.

Наташа Королева очень надеется, что ей удастся отменить решение органов госбезопасности, ведь нельзя вот так взять и лишить человека возможности побывать на родине. Причем ей даже не обосновали этот запрет.

«Справедливость есть вообще в этой жизни или нет? Есть закон, есть правила выноса определенного решения. Почему я должна закрыть на это все глаза?», — возмущается артистка.

Однако узнать, что решит окружной суд Киева, певица сможет не скоро — первое заседание по этому делу назначено на шестнадцатое марта 2017 года.

Стоит напомнить, что четырнадцатого декабря в киевском дворце «Украина» должен был состояться плановый концерт певицы с её новым шоу «Магия любви». Однако за несколько месяцев до него в СБУ попал запрос парламентария от «Радикальной партии» Верховной рады Украины Оксаны Корчинской  по поводу концертной деятельности Королевой на Украине. И вот за пару дней орган украинской госбезопасности постановляет, что уроженку Киева Королеву не будут впускать в страну на протяжении пяти лет. Певица была просто шокирована этим известием.

Артистке непонятно, каким образом её шлягеры «Киевский мальчишка» и «Маленькая страна» могут подорвать устои украинского государства.

«Ведь государство — это люди. Так вот людей, которые раскупили билеты без всяких афиш, рекламы, так называемые депутаты лишили главного — права выбора», — сказала Королева в разговоре с  журналистом «Комсомольской правды».

Наташе Королевой очень обидно, что теперь она лишена возможности приехать на могилу к своему отцу, не может проведать 94-летнюю бабушку, которая осталась в Киеве.

«Я в двенадцать лет пела на Чернобыльской атомной станции для спасателей… Но об этом никто не пишет, никому этого не надо. Королева — враг Украины, шпион Кремля. Народ принял решение, чтобы приехала к ним любимая артистка, а их «управляющие» решили, что народу это не надо», — недоумевает известная певица.


Выбор редакции


Еда