Четверг, 25 апреля 2024 года

Реальные доходы россиян в ноябре снизились на 5,6%

Из доклада Росстата о социально-экономическом положении России, стало известно, что в ноябре 2016 года реальные доходы россиян снизились на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Росстат обнародовал информацию о реальных доходах россиян за минувший месяц. По оценке экспертов, доход российских граждан в ноябре снизился на 5,6%. С начала же текущего года реальные денежные доходы россиян снизилась на 5,8%. По предварительной подсчетам аналитиков, среднемесячная начисленная зарплата в России в ноябре составила 36,1 тыс. руб. Если сравнивать этот показатель с результатами годичной давности, то зарплата трудоспособного населения России выросла в номинальном выражении на 7,6%, но при этом в реальности составила прирост лишь на 1,7%.

Минэкономразвития, в свою очередь, подчеркивает, что третий месяц подряд заработная плата российских граждан демонстрирует устойчивый рост, несмотря на неоднозначную социально-экономическую ситуацию в России в течение 2016 года.

Что касается трудовой занятости населения, то 5,4%, или немногим более 4,1 млн человек, в настоящее время числятся безработными. Эта цифра на 7,2% ниже аналогичных показателей прошлогоднего периода.


Выбор редакции


Еда