Четверг, 25 апреля 2024 года

Сталлоне отклонил предложение Трампа возглавить Национальный фонд искусств США

Сильвестр Сталлоне не принял предложение от Дональда Трампа стать главой Национального фонда искусств и гуманитарных наук. Об этом сообщает интернет-ресурс russian.rt.com., ссылаясь на издание Variety.

Мы уже писали о том, что Дональд Трамп рассматривал кандидатуру известного голливудского актера на пост главы Нацфонда. Сегодня стало известно о том, что хоть Сильвестр Сталлоне и был польщен таким предложением, поступившем от избранного президента Америки, но все же отклонил его.

Отказу признанного артиста удивлены все, ведь журналисты и помощники Трампа были уверены, что фонд возглавит именно Сталлоне. В его пользу было много доводов, в том числе и давняя дружба актера с политиком.

«Трамп уверен, что такое кадровое решение — это встряска, необходимая этой индустрии», — заявлял один из приближенных к Трампу источиков. 

Но, по мнению самого Сильвестра Сталлоне, ему следует продолжать помогать ветеранам не только в поиске работы с высокой зарплатой и получения финансовой поддержки от государства, но и в поисках достойного жилья.

Добавим, что Нацфонд США был создан более чем полвека назад. Он финансирует сферу искусств и гуманитарных наук.


Выбор редакции


Еда