Суббота, 20 апреля 2024 года

У каналов YouTube больше не будет 2 типов URL

Новая система YouTube позволит избежать дублирования названий каналов в будущем.

YouTube предложил новые уникальные ссылки для создателей видео. Одна из них будет работать независимо для Google +, сообщает indianexpress.com. Система призвана помочь решить вопрос с дублированием URL. В данный момент ресурс предлагает 2 формата ссылок: youtube.com/ChannelName и youtube.com/c/ChannelName. Последний объединяется с Google +. Однако, представители YouTube заметили, что система привела к дублированию названий каналов.

«Это путает как фанатов, так и авторов. Наша новая система должна решить эту проблему», — сказал Том Леунг, директор одного из отделов YouTube.

Теперь старые форматы ссылок будут указывать на один канал. То есть, печатая URL с «c» или без нее в середине, пользователь будет попадать на одну и ту же страницу. По словам Леунга, решение позволит избежать дублирования названий в будущем.

«Это также значит, что потребность в новой ссылке для YouTube не затронет URL профиля Google+ и наоборот», — объяснил специалист.

Леунг также отметил, что всего 0,02% каналов с уникальными ссылками требуют нового URL из-за дублирования. В таких случаях два более старых адреса указывают на разные страницы. Вскоре YouTube планирует известить подобных пользователей. Они смогут подать запрос на новую ссылку до 31 мая 2017-го.

Недавно YouTube запустил несколько новых функций, упрощающих личное общение создателей роликов и их поклонников. Ресурс также представил бета-сервис, позволяющий владельцам канала придерживать потенциально нежелательные комментарии для рассмотрения.


Выбор редакции


Еда