Пятница, 19 апреля 2024 года

Джон Маккейн заявил, что Россия занимается кибератаками «каждый божий день»

Джон Маккейн уверен, что Россия занимается кибератаками ежедневно. Об этом он заявил в интервью журналисту американского канала CNN, сообщает russian.rt.com

Сенатор-республиканец не сомневается, что на результат выборов в Соединенных Штатах во многом повлияла Москва, и что российские хакеры совершали кибератаки на серверы Демократической партии.

«У меня нет сомнений, что они вмешивались, и без сомнения это была кибератака. Вопрос сейчас в том, насколько сильный и какой ущерб был нанесён, и что США должны делать? И до сих пор мы были полностью парализованы», — заявил Маккейн.

Маккейн высказался и о словах, сказанных действующим американским президентом Обамой, который заявил, что попросил Владимира Путина о прекращении этих атак:

«Я уверен, что когда Владмиру Путину было сказано «прекратить», я уверен, что Владимир Путин немедленно прекратил все эти кибеактивности. Правда в том, что они занимаются кибератаками каждый божий день», — добавил сенатор.

Мы напомним, что о "личном вмешательстве" российского лидера в избирательный процесс в Америке заявил ранее канал NBC. Сергей Лавров назвал это высказывание глупостью, а Дмитрий Песков ответ на это сказал, что подобные сообщения — это "смешная чушь".


Выбор редакции


Еда