Пятница, 29 марта 2024 года

В Китае появилась зона тестирования беспилотных автомобилей

Французская автокомпания Renault запустила в Китае экспериментальную зону тестирования беспилотных автомобилей. Проект заработал в городе Ухань. Здесь всем желающим будет предложено испытать электромобиль с функцией беспилотного управления.

В китайском городе Ухань заработала экспериментальная зона для тестирования беспилотных автомобилей. Посетители смогут испытать беспилотники на двухкилометровой трассе, специально выделенной для этого в черте города. Как утверждает производитель, системы автомобиля и бортовая автоматика делают поездку безопасной, а также вместо водителя принимают решение в сложных дорожных условиях.

Проект является совместным детищем компании Renault и китайско-французского предприятия Dongfeng Renault Automotive Company. В планах французов – представить беспилотные технологии на основной линейке своих автомобилей уже к 2020 году. После решения всех вопросов на законодательном уровне протестированные технологии будут запущены в производство.

Отметим, что тестирование беспилотников началось еще в нескольких странах мира. Так, недавно компания Uber запустила сервис беспилотного такси в Сан-Франциско. А в следующем году начнутся первые испытания в Москве, где беспилотники будут использоваться для каршеринга.


Выбор редакции


Еда