Суббота, 20 апреля 2024 года

В Стамбуле произошёл новый взрыв около торгового центра

В Турции прогремел новый взрыв. Газета Yeni Safak сообщила, что трагедия произошла поздно вечером в Стамбуле в районе Бейликдюзю.

В самом центре крупнейшего города Турции возле от торгового центра «Атриум чаршы» прогремело два взрыва. Такую информацию сообщили местные жители. Детонацией в здании торгового центра выбило стекла. Информации о пострадавших пока нет.

В данный момент обстоятельства взрыва, произошедшего поздним вечером, выясняют полицейские. По неофициальной информации, это был взрыв баллона с бытовым газом. Но версия с взрывным устройством также рассматривается. Сейчас на месте происшествия работают полицейские, пожарные, а также медики.

Как сообщают местные средства массовой информации, в торговом центре на третьем этаже находится офис Народно-демократической партии.

Напомним также, что утром в субботу, семнадцатого декабря, в городе Кайсери произошел взрыв автобуса, в котором ехали военнослужащие. Согласно последним полученным данным, десятки человек получили различные ранения, погибли четырнадцать военнослужащих.

Еще ранее, одиннадцатого декабря, террорист-смертник возле стадиона «Фодафон Арена» взорвал автомобиль со взрывчаткой. Жертвами теракта стали полицейские, дежурившие на выходе.


Выбор редакции


Еда