Пятница, 19 апреля 2024 года

Владимир Путин поздравил Папу Римского Франциска и обсудил с ним защиту христиан

Между лидером Российской Федерации и Папой Римским Франциском сегодня состоялся телефонный разговор, в ходе которого Владимир Путин поздравил главу Ватикана с восьмидесятилетним юбилеем. Об этом сегодня, семнадцатого декабря, сообщает сайт Кремля.

Руководитель государства поблагодарил понтифика за большой личный вклад в дело укрепления взаимоотношений между Россией и  Ватиканом. Беседующие также поговорили о вопросах защиты христиан в зоне боевых конфликтов и значимости плодотворного межконфессионального диалога для сохранения нравственных начал в мировых делах, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Кроме этого в разговоре между российским лидером и главой Ватикана была затронута тема российско-ватиканской совместной работы в культурной и гуманитарной сферах.

В этот же день Владимир Путин отправил Папе Римскому Франциску приветственную телеграмму с пожеланиями главе римско-католической церкви хорошего здоровья, благополучия и новых успехов в его такой благородной и весьма ответственной миссии.

 


Выбор редакции


Еда