Суббота, 20 апреля 2024 года

Названы самые популярные детские имена в Татарстане в 2016 году

Официальный новостной портал Татарстана TatCenter.ru обнародовал статистическую информацию о том, какие детские имена были самыми популярными в Татарстане в 2016 году. Эти данные предоставило управление ЗАГС РТ.

В управлении сообщили, что за 2016 год в стране родилось более 52 тысяч детей. Однако экперты также отметили, что это свидетельствует в первую очередь о снижении деторождения, ведь в 2015 году эта цифра была больше на 1,3%.

Также в управлении заявили, что за 2016 год в Татарстане появилось на свет больше девочек, чем мальчиков. Разница между полами составила около 21%.

Кроме того, эксперты считают, что подобная тенденция к уменьшению количества рожденных детей будет наблюдаться и в 2017 году. Аналитики очень обеспокоены подобным, так как считают, что стране необходим приток населения. Наихудшая ситуация наблюдается в Спасском, Буинском и Мензелинском районах Татарстана, где количество рожденных детей снизилось больше чем на 20%.

Они также отметили, что в Казане ситуация совершенно отличная. В стране родилось на 2,8% больше детей, чем в прошлом году.

Эксперты проанализировали информацию, предоставленную управлением ЗАГС РТ, и составили список детских имен, которые оказались самыми популярными в 2016 году. Оказалось, что среди мужских имен лидирующие позиции по количеству названных ребят занимают Тимур, Карим и Амир, а среди женских имен — Ясмина, Амина и София. Аналитики отметили, что все эти имена являются традиционными для этой местности.


Выбор редакции


Еда