Четверг, 25 апреля 2024 года

Канал NBC News заявил о личной «вендетте» Путина против Клинтон

Популярный канал NBC News ссылаясь на источники из разведки сообщил в среду о том, что российский лидер Владимир Путин держал под контролем ход президентских выборов в Соединенных Штатах. Как пишет издание «Интерфакс», американский канал заявил, что президент РФ «был лично вовлечен в хакерские атаки».

По сообщению источника из разведки, под непосредственным контролем Владимира Путина был произведен взлом серверов Демократической партии Соединенных Штатов. Цель такой хакерской атаки: повлиять на исход выборов в Америке.

Утверждается, что лидер россиян «с высокой вероятностью» отдавал личные указания, касающиеся использования полученной инфомации. Все действия хакеров происходили по распоряжению Владимира Путина.

По сообщениям, прозвучавшим на канале NBC News, российский президент не забыл высказывания Хиллари Клинтон о выборах в Госдуму, прозвучавшие еще пять лет назад (в 2011-м г.). Тогда американский политик сделала заявление о том, что выборы в Российской Федерации «не были ни свободными, ни справедливыми». И сегодня действия Путина объясняются личной вендетой.

Но не только личность Хиллари Клинтон была под прицелом российского лидера, утверждает NBC News. Позже якобы появились и другие важные цели, сообщил источник в разведке, в числе которых были следующие: показать миру и американским гражданам коррумпированность политической системы Штатов, а также отвратить от них союзников.


Выбор редакции


Еда