Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые рассказали, какие подарки дарить в Новый год

Ученые провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, какие подарки станут самыми выигрышными в 2017 году.

Многим людям довольно сложно сделать правильный выбор, так как они не знают, какой подарок действительно обрадует их близкого человека. Потому зачастую в преддверии Нового года покупатели обращаются к консультантам в магазинах для того, чтобы получить дельный совет и выбрать хороший подарок.

Статистика говорит, что более 87% мужчин перед праздниками заглядывают в магазины косметики и нижнего белья. Более 99% обращается к консультантам в этих бутиках для того, чтобы они помогли с выбором подарка.

Что касается женщин, они предпочитают дарить своим мужьям практичные подарки. Статистически известно, что только около 29% жен стараются выбрать действительно интересный подарок, который порадует их супруга и будет отражать его хобби.

Ученые поработали с психологами и в преддверии Нового года опубликовали несколько советов, которые помогут определится, какие подарки следует дарить близким в 2017 году.

Американские психологи уверенны, что главное при выборе подарка — это душевность. Нельзя заставлять себя заниматься этим делом. В ходе выбора подарка следует постараться поставить себя на место вашего близкого человека, представить, как он отреагирует на этот подарок, что почувствует, а также вспомнить его увлечения и желания. Однако также психологи сообщают, что в 2017 году станет прослеживаться небольшая смена приоритетов. Речь идет в первую очередь о том, что подарки следует выбирать практичные, ведь в новом году именно долгосрочность их использования станет приоритетной особенностью подарка.

Также психологи советуют не обращать внимания на банальности и постараться их избегать. Дело в том, что часто люди решают подарить туалетные принадлежности или же одежду, фаворитом среди которой остаются носки и вязанные свитера. Научные сотрудники сообщили, что подобные подарки не могут обрадовать, наоборот, они убеждают человека в своей унылости, ведь ему преподнесли то же самое, что и сотням другим. Подарок должен выражать заботу и напоминать об уникальности человека.

Кроме того, психологи напомнили, что подарок должен приносить пользу. Для этого следует помнить, что лучше преподнести человеку нечто практичное, чем просто блестящую безделушку.

Хорошим подарком будут и вещи с намеком на культурную предрасположенность. Речь идет в первую очередь о билетах в кино или театр, а также абонементах в бассейн или спортивный зал.

 

 

 

 


Выбор редакции


Еда