Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Сестры выбирают парфюм для мужчин лучше, чем жены

Российские ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, что лучшими помощницами в вопросах выбора мужского парфюма станут сестры. 

Бытует мнение, согласно которому супруги мужчин настолько хорошо знают свою вторую половинку, что без особых проблем могут подобрать для нее отличный парфюм. Однако оказалось, что на само деле это лучше доверить сестрам мужчин. Дело в том, что они гораздо лучше разбираются в ароматах и могут подобрать именно той запах, который дополнит образ мужчины.

Такую информацию сообщает научный журнал ScienceR. Также появились некоторые данные, согласно которым ученые из Карлова университета в Чехии также подтверждают результаты исследования.

Оказалось, что мужчины склонны больше доверять своим сестрам в вопросах одежды и парфюма, потому такое важное дело скорее доверят родственнице, чем супруге.

Для того, чтобы доказать эту теорию, научные сотрудники провели эксперимент. Они пригласили поучаствовать в нем 16 мужчин, а также их супруг и сестер. Для того, чтобы определить, у кого лучше получится дополнить образ мужчины неповторимым ароматом, респондентам предоставили 24 разных парфюма. Все они были распределены на шесть различных категорий: древесные, цитрусовые, морские, папоротниковые, ароматические, восточные.

Каждому мужчине предоставили сделать выбор идеального для себя парфюма. Об этом выборе девушкам не сообщили. После этого жена и сестра парня также получили возможность выбрать парфюм для своего мужчины. Они все выбирали индивидуально и не знали, каким был выбор каждой из них вплоть до окончания эксперимента.

Кроме того, ученые также провели некоторые собственные исследования. Дело в том, что идеальным считается парфюм, дополняющий запах тела. Поэтому перед началом эксперимента ученые попросили мужчин сдать мазки подмышек для того, чтобы научным способом определить лучший аромат.

Оказалось, что научные результаты на 89% совпали с тем выбором, который сделали сами мужчины. Только 25% жен угадали с тем ароматом, который выберут для себя их супруги. Однако ситуация с сестрами оказалась совершенно неожиданной. Более 98% девушек идеально подобрали парфюм для своих братьев.

Таким образом ученые утверждают, что выбор парфюма является довольно важным аспектом жизни, ведь он дополняет образ и помогает подчеркнуть свою индивидуальность. Однако в этом деле мужчинам лучше попросить помощи у их сестер.


Выбор редакции


Еда