Пятница, 19 апреля 2024 года

Пушков назвал лидерство Путина в рейтинге Forbes провалом политики Обамы по изоляции России

Российский государственный и политический деятель Алексей Пушков полагает: то обстоятельство, что руководитель нашего государства занял первую строчку в рейтинге самых авторитетных людей в мире по версии американского журнала Forbes, а лидер Америки Барак Обама оказался на сорок восьмом месте, уже свидетельствует о поражении попыток американских деятелей изолировать Россию.

Глава РФ Владимир Путин четыре года кряду находится во главе списка самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Forbers.

«В России, в Сирии, на президентских выборах в США российский лидер добивается того, чего он хочет», — пишет при этом издание.

Как считают в редакции журнала, российский руководитель оказывает влияние по сути дела на весь земной шар, и его авторитет в последние годы как никогда высок.

На второе место издание ставит избранного президента Америки Дональда Трампа, который, как пишется в журнале, «имеет иммунитет к скандалам, обе палаты Конгресса на его стороне, а его личное состояние исчисляется миллиардами».

На третьем месте расположилась госпожа Ангела Меркель, канцлер ФРГ. Журнал называет её «самой влиятельной женщиной мира и основой Евросоюза».

Руководителю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину  досталось четвертое место, а замыкает пятерку папа римский Франциск.

При этом Бараку Обаме, действующему президенту США, отвели только сорок восьмое место.

«Обама совсем поседеет, узнав, что Путин на первом месте по влиянию в списке Форбс, а он — на 48-ом. Он все пытался нас изолировать. Вот и итог»

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 14 декабря 2016 г.


Выбор редакции


Еда